В Херсоне оккупанты распространяют листовки, в которых называют войну “операцией по ликвидации антинародного киевского режима”

Во временно оккупированном Херсоне рашисты распространяют листовки, в которых виновными в российской агрессии называют самих украинцев и избранную ими власть.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Рашисты обстреляли Харьков: один человек погиб, еще 18 ранены

“Горе, что постигло вас, – результат преступной политики киевского режима”, – сказано в бумажках.

Саму войну они называют “операцией по ликвидации антинародного киевского режима”.

Оккупационная администрация Херсона пытается убедить местное население, что преступления РФ в Украине совершаются во благо людей, а “вооруженные силы РФ не воюют с украинским народом”. Якобы война началась из-за “западных планов” уничтожить русский и украинский народы.

Украинцев призывают к коллаборации с россиянами и предупреждают об опасности приближаться к военным оккупационным войскам. Также в листовке утверждается, что “российская армия не сражается с украинскими солдатами и не обстреливает мирное население”.

Глава Луганской ОВА считает, что оккупанты начнут наступление, когда закончатся дожди

“Фактически такие действия российских пропагандистов являются прямым признанием того, что эта война не имеет отношения к мифической “защите Донбасса”. Ее цель – уничтожение украинской государственности и оккупация всей Украины”, – говорят В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины. – Это утверждение становится особенно актуальным, учитывая, что, согласно данным спутниковых снимков компании Planet Lab, за время оккупации на Херсонском городском кладбище появилось по меньшей мере 824 новых могилы”.

Напомним, русская армия оккупировала Херсон в первый день войны. Несмотря на это, в городе практически каждый день проходят антироссийские митинги.

Комментарии