В Киеве спасатели уронили с гаража носилки с мужчиной (Видео)

Мужчина гнался за ворами и неудачно приземлился на крышу гаража, сломав ногу. А во время спасательной операции лопнула веревка, и мужчина приземлился лицом на асфальт.

Видео инцидента 29 декабря появилось в Telegram-канале “Киев оперативный”. На кадрах видно, как двое спасателей спускают с крыши гаража мужчину, предварительно зафиксировав его на носилках. Третий сотрудник службы спасения должен был подхватить носилки снизу, однако не успел этого сделать. Веревки, на которых спускали носилки, внезапно лопнули и пострадавший вместе с лежаком рухнул лицом на асфальт.

По информации местных СМИ, до появления видео в сети пресс-служба “Киевской службы спасения” опубликовала в соцсетях новость и фото спасенного мужчины. Однако после обнародования видео “спецоперации”, все записи удалили.

Позже в Департаменте муниципальной безопасности Киевской горадминистрации сообщили, что дополнительных травм после падения мужчина не получил.

photo5359656574936791365_0.jpg

Спасли собаку и пятерых котят: в Харькове пожарные почти четыре часа тушили огонь в частном доме

Напомним, ранее в Харьковской области пожарные эвакуировали жителей пятиэтажки. Пожар произошел вечером 23 ноября в поселке Купянск-Узловой. Горела комната в квартире на третьем этаже, на лестничной клетке образовалось сильное задымление. Спасатели решили провести эвакуацию и вывели на свежий воздух жильцов верхних этажей, среди которых было трое детей.

Комментарии