В Киевской области задержали мужчину, который помогал рашистам во время оккупации

В поселке Бабинцы полиция задержала 30-летнего мужчину, который перешел на сторону российских оккупантов. Ему грозит 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Об этом сообщили в Национальной полиции.

Под Одесской загорелось русское судно

Известно, что злоумышленник показывал военным РФ местожительство правоохранителей, военных АТО и охотников. Также мужчину подозревают в совершении краж вместе с военными РФ.

Кроме того, известно, что он угнал и сжег автомобиль односельчан и пытался завладеть еще одним транспортным средством, угрожая расправой со стороны оккупантов.

“Россия великая и Богом поцелована”: в Харькове экс-кандидат в мэры ждет прихода русских оккупантов

“Его родственники и односельчане рассказали, что собственными глазами видели, как предатель показывал оккупантам дома, в которые можно заселиться, “сдавал” места жительства полицейских, военных, участников боевых действий, охотников. Совместно с военными РФ фигурант ходил по домам людей и отбирал еду. Позже оккупанты позволили ему патрулировать территорию захваченного села. Предатель угнал автомобиль односельчанина, оклеил его враждебной символикой и трудился на благо врагов”, — сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко.

Комментарии