В “ЛНР” опять объявили “всеобщую мобилизацию” и разыскивают дезертиров – разведка

Во временно оккупированном городе Сватово состоялась радиотрансляция выступления так называемого “председателя лнр” Леонида Пасечника. В ходе речи было объявлено о начале “всеобщей мобилизации” на оккупированной территории Луганской области. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны.

В шахтах Луганской области работают женщины: мужчин отправили на войну

По словам главаря-коллаборанта, “общая мобилизация” будет происходить в два этапа: мобилизация населения, получившего паспорта “ЛНР” и РФ, а также отвечает конкретным военно-учетным специальностям; остальное мужское население в возрасте от 18 до 65 лет.

Анонсировано, что мобилизационные мероприятия начнутся 1 сентября. О сроках окончания кампании не сообщалось.

В Харькове разоблачили боевика “днр”, который получал выплаты как переселенец

Также известно, что в оккупированный Довжанск (ранее – Свердловск) Луганской области прибыл личный состав росгвардии для выполнения административно-полицейских мероприятий, в частности, проведения проверок документов населения, проверок транспортных средств и т.д. Эти меры направлены на поиск и задержание дезертиров среди военнослужащих “л/днр” и вооруженных сил России. При этом росгвардейцы не подчиняются местным оккупационным администрациям. Известно, что они на общих основаниях провели обыск главы оккупационной администрации Довжанска, коллаборанта Андрея Сухачева.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии