В Луганской области коллаборант передал оккупантам старейший в Украине конезавод

Служба безопасности Украины сообщила о подозрении руководителю старейшего в Украине конезавода, который перешел на сторону русских захватчиков и передал им имущество государственного агропредприятия. Об этом сообщили в пресс-службе 3 управления ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Украинским защитникам передали вертолет и самолет, которые принадлежат семье Медведчука

Чтобы сохранить за собой должность руководителя предприятия в Беловодской ОТГ Старобельского района Луганской области, коллаборант передал оккупантам продукцию и имущественный комплекс.

“Во время временной оккупации, коллаборант вступил в сговор с оккупантами и передал все имущество предприятия террористической организации “ЛНР”. Часть этих зданий занесена в Единый реестр культурного наследия. Украина обязательно вернет комплекс, а новую “должность” определит суд”, – подчеркнули в спецслужбе.

Подозреваемый продолжил выращивать зерновые и бобовые культуры, разводить крупный рогатый скот и лошадей, производить молочные изделия. В интересах оккупантов он проводил оптовые операции с зерном, необработанным табаком и кормами для животных. Часть продукции государственного предприятия уходила в поддержку русской армии.

Нардепа из Херсонской области подозревают в госизмене

Коллаборанту инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111-1 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время продолжается досудебное следствие по процессуальному руководству Луганской областной прокуратуры.

Комментарии