В Луганской области россияне обстреливают спасателей и не дают им достать людей из-под завалов

11 человек, скрывавшихся в подвальном помещении в селе Шипилово, перестали выходить на связь. Отряды ГСЧС проводили спасательную операцию, сколько этого позволяла ситуация безопасности. Однако россияне практически не останавливают огонь по домам жителей. Невозможно до конца разобрать завалы ни в Белогоровке, ни в Шипилово. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

ГСЧС пытались разбирать завалы в школе в Белогоровке несколько раз, но россияне постоянно открывали огонь, и спасательная операция была приостановлена. Тела погибших на поверхность не подняты.

По информации Сергея Гайдая, вчера россияне 24 раза обстреляли Луганскую область. В Северодонецке погибла женщина, в Белогоровке – два закарпатских волонтера. Среди пострадавших в Белогоровке есть дети, их госпитализировали в Днепр.

Враг продолжает уничтожать промышленность и объекты критической инфраструктуры. Вечером третий раз снарядами попал в нефтеперерабатывающий завод. В течение дня россияне разрушили еще функционировавшие мощности Попаснянского водоканала. Теперь воды не будет ни в городах и селах, подконтрольных правительству Украины, ни в оккупированных в 2014 году.

«Россиянам безразлично, что уничтожать, а вот мобилизованные в так называемой «лнр» даже не понимают, что завтра нечего будет пить его жене и ребенку», – отметил Сергей Гайдай.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии