В Мелитополе оккупанты предлагают главам ОСМД “сдавать фашистов”

В Мелитополе оккупанты начали охоту на тех, кто не хочет подчиняться захватчикам. Об этом сообщил представитель Запорожской областной военной администрации, полковник ВСУ Иван Арефьев.

Так, представители российской комендатуры города собирают глав ОСМД и предлагают сообщать о том, “где живут фашисты”.

Возле Харькова задержали представителей московской церкви, которые оказались шпионами

Под понятие “фашисты” подпадают все, кто не соглашается, что Мелитополь – это Россия, хранит или демонстрирует флаг или герб Украины, а также те, кто считает украинскую власть единственной легитимной.

Кроме того, рашисты угрожают журналистам, которые продолжают работать на оккупированных территориях области, и требуют их перестать работать в пользу Украины.

“Террористы запугивают представителей медиа тюремным заключением по статье “Терроризм” УК РФ в случае продолжения информационной деятельности изданий. Аналогичные требования поступили и в редакцию запорожского сайта 061.ua”, – сказано в сообщении.

Военные РФ в Мариуполе уничтожили детский реабилитационный центр (Видео)

Вместе с тем жители Запорожья вместе с подразделениями теробороны продолжают готовить областной центр к обороне. Сейчас силы обороны сдерживают продвижение армии рф в направлении Запорожья, продолжая уничтожать вражескую технику, из которой российские оккупанты ежедневно обстреливают мирные населенные пункты области, гражданскую инфраструктуру и украинские позиции.

Комментарии