В МОЗ предупредили о новом мошенничестве с тысячей за вакцинацию

В МОЗ Украины предупредили граждан о новой схеме мошенничества, которая касается выплаты тысячи гривен за вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщается в официальном канале МОЗ в Телеграмме.

Так, в Украине начали распространять ложные сообщения, сделанные якобы от имени МОЗ. В них мошенники предлагают украинцам, которые вакцинировались, предоставить свои контактные данные якобы для выплаты положенной тысячи за вакцинацию. Мошенники просят прислать номера карт и другие персональные данные, которые якобы необходимы для выплаты средств на банковские счета.

Приватбанк предупредил о схеме мошенничества с тысячей за вакцинацию — как не попасться на крючок

В МОЗ предупредили, что не имеют никакого отношения к этим сообщениям. Любое уведомление через мессенджеры, СМС, в рекламе и баннерах о якобы выплате тысячи за вакцинацию является ложным, так как выплаты начнутся только с 19 декабря. В МОЗ призывают не идти на поводу у мошенников и не предоставлять им личные данные.

 

 

 

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что все граждане страны, которые вакцинировались двумя дозами вакцины, получат государственную выплату в 1000 грн. Сеть отреагировала на это массой мемов и фотожаб.

 

Комментарии