В Одессу впервые за два года прибыл круизный лайнер

В Одесский морской порт 28 сентября зашел первый за два года международный круизный лайнер – теплоход SeaDream II под флагом Багамских островов. Большинство пассажиров – граждане Канады и США. Об этом заявил начальник Одесского филиала ГП Администрация морских портов Украины Максим Лапай, сообщает ЦТС.

По его словам, больше всего от последствий пандемии пострадало круизное направление деятельности порта.

Из Харькова запустили дополнительный ночной поезд к морю

“Начиная с 2014 года пассажирские лайнеры под иностранным флагом перестали посещать украинские порты. Потребовалось несколько лет на то, чтобы стабилизировалась ситуация безопасности в Черноморском регионе и колоссальные усилия администрации порта в переговорах с мировыми туристическими операторами для возвращения круизных судов в Одессу. И вот, когда мы получили по 20 и более заявок на судозаходы лайнеров в сезоны 2020-21 годов, коронавирус поставил на паузу весь круизный бизнес в глобальном масштабе”, — отметил Максим Лапай.

Напомним, ранее во время шторма на море утонул харьковчанин. 57-летний мужчина отправился на пляж, в то время как на море поднялись сильный ветер и волны. Когда тело отдыхающего достали из воды, реанимацию проводить уже было поздно.
 

 

 

 

Комментарии