В России официально решили воровать зерно и продукты на временно оккупированных территориях Украины

В Красноярском крае депутаты решили пополнить собственный фонд сельскохозяйственной продукции путем незаконных поставок из временно оккупированной части Херсонской обалсти. Такое решение обнародовала пресс-служба Законодательного собрания Красноярского края (правда, впоследствии публикацию с сайта убрали), сообщает ТСН.

ВСУ уничтожили склады боеприпасов российских войск в Херсонской области

В сообщении говорилось, что в Красноярском крае работает только одно предприятие по производству огурцов, а “нехватка других овощей и зерновых культур в результате западных санкций ощущается остро не только в Красноярском крае, но и на федеральном уровне”.

Так что “экспроприация” украинского зерна с территории временно оккупированной Херсонской области станет одним из инструментов оказания помощи малым формам хозяйствования.

Глава российского комитета по агрополитике Владислав Зырянов заявил, что подобный “опыт” могут подхватить и в других регионах России.

Российские оккупанты вывозят зерно из Украины

“По достижении всех целей “военной операции” РФ в Украине, увеличить объемы поставок для внутреннего российского потребителя можно будет также за счет перемещения продовольствия из других южных регионов, взятых под контроль”, – заявил российский чиновник.

Комментарии