В СМИ показали видео убийства россиянами американского волонтера в Бахмуте

Американские журналисты нашли и обнародовали видеозапись из Бахмута, на которой запечатлен удар российской управляемой ракеты по группе волонтеров 2 февраля. В результате российского теракта в тот день погиб доброволец-волонтер из США Пит Рид, а еще несколько человек были ранены.

Видео опубликовала американская газета The New York Times.

Ранее считалось, что группа волонтеров 2 февраля попала под неизбирательный обстрел российских террористов. Однако на видео прекрасно видно, что по группе безоружных людей, которая оказывала помощь раненому жителю Бахмута, была запущена управляемая противотанковая ракета с лазерным наведением – такие ракеты обычно запускаются для четкого удара по обозначенной цели.

В Новой Каховке партизаны взорвали автомобиль с россиянами: двое убито, двое умирают

Издание отмечает, что колонна волонтеров имела опознавательные знаки: одна из машин была четко обозначена красным крестом, а все медики-волонтеры, кроме одного человека, были облачены в гражданскую одежду. Оружия ни у кого не было.

На видео видно, что волонтеры стоят около белого фургона, который они использовали для транспортировки гуманитарных грузов в Бахмут. Ракета россиян, которая летела параллельно земле, попала в фургон, уничтожив его и убив Пита Рида. Остальные волонтеры получили ранения разной степени.

NYT
NYT
Скриншот
Скриншот

Комментарии