В соцсетях распространяют фейки о том, что Украина отправляет воевать неподготовленных солдат

Российские пропагандисты массово распространяют информацию о том, что Вооруженные Силы Украины якобы бросают в бой неподготовленных воинов. Распространяют такой фейк в комментариях в чатах и ​​социальных сетях, преимущественно «боты» и «тролли», но могут встречаться и материалы от «информационных агентств».

В Генштабе ВСУ заявили, что подобная информация не соответствует действительности. Главное доказательство этому – большие потери в рядах вооруженных сил РФ.

Оккупанты обстреливают населенные пункты в окрестностях Чернобыльской АЭС

Командование Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины проводит мобилизационные мероприятия взвешенно и грамотно. В подразделения Вооруженных Сил Украины, территориальной обороны, других военных формирований желают записаться добровольцами тысячи украинцев, имеющих опыт боевых действий. Десятки тысяч желающих мужчин и женщин не имеют такой возможности и ждут своей очереди именно потому, что территориальные центры комплектования (бывшие военкоматы) принимают на службу людей с соответствующей военной специальностью по мере того, как разворачиваются подразделения и все виды их обеспечения.

Воевать «пушечным мясом», без подготовки, по принципам «с одной трехлинейкой на троих», «оружие добудешь в бою» и «солдат не надо жалеть, бабы нарожают» всегда было и остается прерогативой РФ.

Пропагандисты из РФ снимают ролики с подставными людьми в «несуществующих» зданиях

К тому же руководящими документами Вооруженных Сил Украины и Сухопутных войск ВС У начальникам ОТЦК и СП запрещено призывать граждан, ранее не имевших опыта прохождения военной службы.

Сейчас проводится активная работа по созданию коллцентров на базе областных терцентров комплектования и соцподдержки, чтобы граждане имели возможность обращаться в ОТЦК и СП непосредственно по месту призыва военнослужащих.

В связи с большим количеством желающих вступить в ряды защитников ОТЦК и СП сейчас перегружены. В случае призыва на военную службу без соответствующей подготовки или надлежащей экипировки просят уведомлять Минобороны и руководство ВСУ.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии