В Сумах застрелили активиста “Правого сектора”

В Сумах 27 октября вечером убили представителя “Правого сектора” Александра Иванину. Об этом сообщил глава сумской организации “Правый сектор” Сергей Супрун.

“Убийца ждал Александра у подъезда его собственного дома. Совершил более 10 выстрелов. Нападение на мужчину было совершено в присутствии жены. Не возникает сомнений, кто приложил к этому руку и где именно искать виновных. “Правый сектор” убежден, что именно националистическая деятельность Иванины стала причиной убийства”, – говорится в сообщении.

В Харькове на ступенях супермаркета застрелили мужчину

Накануне Иванина пришел на заседание городского совета и выступил с критикой в адрес местных депутатов и перевозчиков маршруток. Он ругал их за высокие цены и низкое качество обслуживания. После чего заявил, что на дорогах города будут останавливать транспорт, нарушающий критерии, которым должны соответствовать маршрутки, с вызовом полиции.

Напомним, ранее Шевченковский райсуд Киева взял под стражу семерых представителей харьковского “Нацкорпуса”, подозреваемых в рэкете. Задержанных подозревают в вымогательстве, противодействии законной хозяйственной деятельности, создании преступной организации и участии в ней. 

 

 

Комментарии