В Сумской области российские оккупанты убили марафонца из “Книги рекордов Украины”

Спортсмен Сергей Проневич погиб в Боромле Сумской области. Тело нашли через неделю после исчезновения. Об этом сообщила руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова на своей странице в Facebook.

Еще четыре жителя Харьковской области подорвались на минах

“Ошеломило страшное известие о парне из Сумской области, которого пытали и убили российские военные. Его тело было найдено уже после освобождения Боромли, через неделю после исчезновения. Невероятно трудно об этом писать, но им оказался рекордсмен Украины Сергей Проневич”, – написала Лана Ветрова.

Рекорд Проневича был внесен в Национальный Реестр Рекордов в 2019 году. В полном военном снаряжении Сергей пробежал марафонскую дистанцию за 4 часа 36 минут.

В Генштабе ВСУ рассказали о потерях российских оккупантов

“Лучшие люди страны, цвет и надежда нации, растоптанная грязным сапогом… Верю, что придет время и каждый из этих преступников ответит за смерть Сергея – перед судом, перед украинцами и перед Богом. Вечная слава Герою”, – добавила Ветрова.

По ее словам, прокуратура открыла уголовное производство по ст. 438 (“нарушение законов и обычаев войны”) Уголовного кодекса Украины.

Комментарии