В Тернопольской области мужчина угнал микроавтобус вместе с водителем

23-летний житель Борщевской общины угнал рейсовый микроавтобус, на заднем сиденье которого спал водитель. Об этом сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции в Тернопольской области.

К сотрудникам полиции поступило сообщение от водителя автобуса о том, что неизвестный угнал у него автомобиль марки “Mercedes-Benz Sprinter”.

Украл у бывшей возлюбленной 50 тысяч гривен и золотые украшения: мужчине вынесли приговор (Фото)

“По словам потерпевшего, он отдыхал на заднем сиденье авто перед очередным рейсом. В середину салона вошел неизвестный мужчина и сел за руль. Злоумышленник воспользовался тем, что ключи были в замке зажигания. Водитель пытался остановить незнакомца, однако он по его просьбе не реагировал. Проехав несколько километров, злоумышленник остановил бус и ушел в неизвестном направлении”, – говорится в сообщении.

Полицейские установили причастного к краже микроавтобуса. По предварительной информации, мужчина вернулся с заработков в Польше и не мог добраться домой.

В Харькове задержали рецидивиста, который украл квадрокоптер

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины (“незаконное завладение транспортным средством”). Статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Комментарии