В Украине предлагают одновременно вакцинировать от COVID-19 по 50 человек

В Украине запускают услугу одновременного массового вакцинирования от коронавируса. Она будет доступна для коллективов от 50 человек. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

В Украине продлили карантин: в Кабинете министров назвали новую дату

Оставить заявку на выезд мобильной бригады по иммунизации в коллектив можно по телефону контакт-центра 0 800 60-20-19. В ней должно быть указано не менее 50 работников. При этом одна мобильная бригада может привить от COVID-19 до 100 человек в день. После подачи заявки с ответственным лицом свяжется региональный координатор по вакцинации.

Кроме того, руководителям или собственникам предприятия необходимо обеспечить следующие условия: чистое и хорошо вентилируемое помещение, столик для термоконтейнера, кушетку для пациентов, антисептик и дезинфектор, а также доступ к рукомойнику и Wi-Fi. Рядом также должна быть комната, где медики смогут в течение 30 минут наблюдать за 5-10 уже привитыми сотрудниками. Все желающие вакцинироваться также должны иметь средства индивидуальной защиты.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии