В Украину из российского плена вернулись защитники “Азовстали” (Фото)

Украина и Россия провели обмен пленными. 21 сентября были освобождены бойцы “Азова”, которые защищали Мариуполь и до последнего отражались на заводе “Азовсталь”.

Пытался устроиться в полк “Азов”: СБУ задержала российского агента (Фото)

В настоящее время из неофициальных источников известно, что обмен состоялся в Черниговской области. В сети уже распространяют фото уволенных. На фотографиях – заместитель командира полка “Азов” Святослав Паламарь (“Калина”) и командир полка “Азов” Денис Прокопенко (“Редис”), начальник патрульной полиции Мариуполя Михаил Вершинин, парамедик Екатерина Полищук (“Птичка”) и старший сержант 36- е бригады Михаил Дианов.

Как сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак, из российского плена удалось освободить 215 военных. Из них 108 — бойцы “Азова”.

Стало известно, что в рамках очередного обмена российской стороне могли передать нардепа и одного из лидеров “Оппозиционной платформы – За жизнь” Виктора Медведчука.

В то же время, российские паблики сообщают, что в обменный фонд вошли военные, оказавшиеся в украинском плену во время деоккупации Харьковской области. По некоторым предположениям, это могут быть так называемые “кадыровцы”, которых российская сторона всегда пытается освободить из плена как можно быстрее.

Комментарии