В Запорожской области виновники смерти 11-летнего мальчика сознались в похищении и убийстве женщины

В Запорожской области раскрыли тайну исчезновения женщины, которую разыскивали около полугода – она пропала в конце сентября. Выяснилось, что ее похитили и убили те же люди, которые в конце августа 2021 года убили 11-летнего школьника, сообщает запорожский телеканал “Алекс”.

В Запорожской области не смогли спасти женщину, которая умирала в захламленном частном доме (видео)

Отмечается, что 48-летняя женщина пропала без вести 24 сентября 2021 года. Ее розыски ни к чему не привели. Однако в ходе следствия по делу похищения и убийства 11-летнего мальчика в Запорожской области оказалось, что женщину похитили и убили те же двое ранее судимых, которые виновны в гибели ребенка.

Как выяснили в ходе следствия, похищение и убийство произошли на фоне неприязненных отношений фигурантов дела с погибшей. Женщину похитили и убили, с целью скрыть преступление тело и личные вещи погибшей сожгли, а останки сбросили в реку. 19 января полиция обнаружила место, куда ее сбросили, и извлекла останки.

В Запорожье за сутки поймали сразу пять наркодельцов

Фигурантам дела в связи с открывшимися обстоятельствами угрожает пожизненное заключение.

Напомним, 17 января стало известно, что в Запорожской области обнаружили мертвым 11-летнего ребенка, которого почти пять месяцев искали силами полиции и волонтеров. Максим Самофалов, ученик местной школы-интерната, пропал недалеко от Мелитополя 29 августа 2021 года, когда вышел из дому гулять, а домой не вернулся. По этому делу задержали двух ранее судимых украинцев, которые показали, что похитили ребенка в конце августа, продержали в подвале три недели, а когда он умер, забетонировали его там же.

Комментарии