В Житомирской области подросток пострадал, когда пытался распилить запал гранаты

15-летний парень нашел в лесу запал гранаты, принес его домой и решил распилить неизвестный предмет электроинструментом. В результате детонации парень получил травмы.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в в Житомирской области.

В Днепропетровской области ребенок принес домой кассетный снаряд и погиб от взрыва

Взрывоопасный предмет школьник обнаружил при помощи металлоискателя. Не понимая, что это за находка, решил ее распилить, но запал сдетонировал и мальчик пострадал.

Скорую вызвал отец травмированного. Юношу госпитализировали в больницу с частичной травматической ампутацией пальца на руке и мелкими ранами лица и тела. Его жизни ничего не угрожает, отмечают медики.

Полицейские взрывотехники изъяли металлические частицы разорванной находки. По предварительным выводам, это могло быть запал к гранате времен Второй мировой войны. Следователи назначили экспертизу.

Жителей освобожденных территорий просят сообщать о взрывоопасных предметах и брошенной технике в чат-бот

Напомним, ранее в Национальной полиции предупреждали о том, что опасно перемещать неизвестные предметы. Во время отступления российские оккупанты оставили много взрывоопасных предметов и специально минировали территорию. Взрывчатку находили даже внутри пианино и детских кроваток.

Комментарии