Велосипедист, марафонец, рекордсмен: кто корректировал удары РФ по университету Бекетова и жилому дому в Харькове

Раскрыта личность российского корректировщика, который наводил ракеты российских террористов по Харькову. Именно благодаря ему 5 февраля российские ракеты попали в университет Бекетова и жилой дом неподалеку.

Как сообщается в Telegram, “героем” оказался Нечепоренко Андрей Станиславович, 1962 года рождения, харьковчанин.

“КМС всех видов спорта, велосипедист, турист, марафонец, рекордсмен, призер, методист Академии непрерывного образования. Сам пишет, что посещал Россию и Беларусь после 2014 года.
5 февраля (в день ракетного удара по ХДАМГу и дому рядом) написал, что “жизнь продолжается, люди живут и выживают”” – сказано в сообщении.

Удар террористов РФ по Харькову 5 февраля: в сети показали фото поврежденных зданий

Отмечается, что Нечепоренко был задержан с поличным в тот момент, когда фиксировал последствия ракетного теракта россиян. Вероятно, он думал, что на него не обратят внимание, но за ним, как выяснилось, уже давно наблюдали сотрудники СБУ.

“Наверное, думал, что дедушка на велосипеде с GoPro никому не бросится в глаза. Но его на тот момент уже плотно вели” – говорится в сообщении.

Напомним, утром 5 февраля россияне нанесли два ракетных удара ракетами С-300 по центру Харькова, в результате чего было повреждено здание Харьковского национального университета городского хозяйства имени А. Бекетова и жилые дома. 5 жителей получили ранения.

8 февраля стало известно, что сотрудники контрразведки СБУ задержали российского агента, причастного к ракетным обстрелам Харькова 5 февраля. Им оказался местный житель, сотрудничавший с российской военной разведкой.

Комментарии