Владимир Зеленский сделал заявление после ракетного удара по Краматорску

Президент Украины Владимир Зеленский назвал поступок российских военных “злом, у которого нет предела”.

Российские оккупанты в Изюмском районе убили и сожгли троих мирных жителей (Фото)

“Оккупанты ударили “Точкой-У” по железнодорожному вокзалу Краматорска, где находились тысячи мирных украинцев, ожидая эвакуации… Около 30 погибших, около 100 человек получили ранения разной степени тяжести. Полиция и спасатели на месте. Российские изверги не оставляют своих методов. Не в силах и смелости противостоять нам на поле боя, они цинично уничтожают гражданское население. Это зло, у которого нет предела. И если оно не будет наказано, то никогда не остановится”, – написал гарант.

Напомним, днем 8 апреля от ракетного удара на железнодорожной станции в “Краматорске” погибли около 30 людей. Российские СМИ и паблики поспешили сообщить, что “работали по сосредоточению сил ВСУ”. Когда же стало известно, что на вокзале погибли мирные люди, которые ждали эвакуации в более безопасные регионы, поспешили откреститься от причастности к ракетному удару и обвинить украинских защитников.

Рашистские паблики поспешили похвастатья ударом по вокзалу в Краматорске

Подобная ситуация была и в 2014 году со сбитым боевиками боингом Малазийских авиалиний. Сначала они сообщили о сбитом борте украинский ВСУ, когда же выяснилось, что подбили из “Бука” гражданский самолет, пытались замести следы.

Теги:

Комментарии