Во Львове вооруженный подросток вымогал деньги со школьников

Во Львове в руки правоохранителей попал вооруженный подросток, который занимался тем, что вымогал деньги со школьников. Об этом сообщает Национальная полиция Львова.

Так, правоохранители получили вызов от очевидцев, которые сообщили, что около одной из школ Львова вооруженный человек угрожает несовершеннолетним. Прибыв на вызов, полиция задержала 18-летнего молодого человека в балаклаве, у которого с собой был обнаружен пистолет.

Оказалось, что злоумышленник терроризировал двоих старшеклассников 16 и 17 лет. По их словам, рэкетир ежедневно дожидался их около школы и требовал “дань” в размере 500 грн, а также информацию о том, с кого еще можно взять денег. В этот раз он после занятий угрожал им пистолетом, а также избил одного школьника.

Двойное убийство в школе в Днепре: бездомных убили ради развлечения

Полицейские задержали вымогателя, ему объявили подозрение по ст. 296-4 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия, или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Ему грозит до 3 до 7 лет за решеткой.

Напомним, ранее во Львове полиция задержала педофила, который переодевался женщиной и ходил по школам города, нападая на детей. Он успел напасть на ученицу второго класса в одной из школ.

Комментарии