Воронка в школьном дворе и выбитые стекла: последствия запуска российской ракеты по Харькову (Фото)

В ночь на 27 июня оккупанты запустили несколько ракет “Эскандер” с территории Белгородской области. Один из боеприпасов разбил школьный двор в Шевченковском районе Харькова. Как сообщает корреспондент Newsroom, сейчас во внутреннем дворе, где еще недавно собирались дети, зияет огромная воронка. В самом здании выбиты окна, пострадали в помещениях и внутренние двери.

«Не было такого вообще»: оккупант опроверг фейк русских пропагандистов о своем «подвиге»

Как рассказала директор школы Алла Фомичева, ночью в здании был сторож. Когда он услышал громкие звуки, вышел на улицу. К счастью, мужчина не пострадал во время ракетного удара, поскольку находился с другой стороны здания.

Для нас это большое потрясение, очень надеемся на восстановление нашей школы. Надеемся, принять наших учеников с 1 сентября в том формате, в котором мы должны работать”, – сказала  Алла Фомичева.

Ракетная атака задела не только учебное заведение, но и прилегающий к территории частный сектор: где-то снесло забор, где-то осколками повредило постройки.

Российская ракета разрушила крышу и стены спорткомплекса в центре Харькова (Фото)

“После ракетного удара горячий осколок прилетел к нам в сарай и там загорелись строительные материалы, – рассказывает одна из жительниц Екатерина. – Ночью был сильный шок, а уже утром, когда начали убирать все и эмоции вложили в работу, стало немного спокойнее”.

Комментарии