Воздушные тревоги будут звучать реже: в Минобороны обнародовали важную информацию

Министр обороны Алексей Резников объявил о количестве ракет, которое осталось у рф.

Соответствующую инфографику он опубликовал в своем аккаунте в Twitter.

Как сообщает министр обороны Украины, — в российской федерации заканчиваются запасы ракет, а именно:

  • баллистические ракеты, исчерпано 89% запасов;
  • крылатые ракеты “Калибр”, исчерпан 91% запасов;
  • противокорабельные ракеты Х-22 — 66%;
  • противокорабельные ракеты “Оникс” — 31%;
  • крылатые ракеты Х-101 — 84%;
  • дроны-камикадзе “Shahed-136” исчерпаны на 88%.

Иран может передать российской армии еще около тысячи единиц летательных аппаратов. Кроме того, в россии все еще большие запасы ракет для комплексов С-300 и “Искандеров”. Алексей Резников утверждает, что таких ракет у оккупантов 83% и 44% соответственно.

Российский снаряд полностью разрушил дом в Харьковской области

Анализируя выше сказанное, можно утверждать, что ракетные атаки на критическую инфраструктуру Украины будут реже. Оккупантам будет все сложнее готовиться к очередным масштабным атакам. Вероятно, воздушные тревоги будут звучать реже, но нельзя игнорировать тот факт, что оккупанты активно используют дроны-камикадзе, но и они не будут оказывать значительную угрозу, поскольку во время атаки дронов в первые дни нового года наши защитники уничтожили все летающие аппараты. Также украинскими конструкторами был создан уникальный дрон, который будет охотиться на иранский Shahed 136. Это поможет нашим силам противовоздушной обороны экономить дорогие ракеты, ведь оккупанты запускают дроны по целям только ночью, чтобы их нельзя было уничтожить из стрелкового оружия.

И не стоит забывать, что в конце января украинские военные начнут обучаться управлять системами противоракетной обороны Patriot. Эти системы ПРО передадут наши западные партнеры, а именно США и Германия. Поэтому уже в ближайшее время наше небо станет безопаснее, а планы оккупантов погрузить нас во тьму окончательно провалятся.

Комментарии