ВСУ уничтожили базу “вагнеровцев” в Луганской области благодаря видео в ТикТоке

ВСУ идентифицировали их позиции и ударили по ним огнем. Об этом в интервью НВ рассказал исследователь Conflict Intelligence Team Кирилл Михайлов.

СБУ задержала российского агента, который “сдавал” позиции украинских военных в Харьковской области

По его словам, в результате атаки по базе вагнеровцев в Кадиевке Луганской области могли погибнуть около двух десятков российских наемников.

По информации рашистов, возле стадиона была расположена база, где находились 22 человека. Оккупанты описали только двух пожилых женщин.

“Где еще 20? Непонятно. Они признают, что стадион был разрушен, поэтому можно предположить, что именно эти 20 (человек. — Авт.), о которых в отчете ничего нет, — вагнеровцы, которые должны погибнуть”, — отметил Михайлов.

Выяснилось, что наводку наши военные сделали благодаря видео из ТикТоке, которое выложили россияне.

Украинские зенитчики в Харьковской области сбили российский истребитель Су-34

“По ситуации с вагнеровцами. Было видео, где были эти наемники, снятое в детско-юношеской спортивной школе. Удар был нанесен по стадиону, который расположен в нескольких сотнях метров от той школы. Ситуация следующая. Увидели это видео; выяснили, где оно было снято; отправили туда дрон и он уже нашел эту базу на стадионе, по которой был нанесен удар”, — отметил исследователь.

Комментарии