Заблокированные морпехи в Мариуполе совершили прорыв для соединения с «Азовом»

В Мариуполе подразделения 36-й бригады морской пехоты в результате сложного и очень рискованного маневра прорвались на соединение с полком «Азов», который профессионально обеспечил это мероприятие. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

По его словам, в результате «Азов» получил существенное подкрепление, 36-я бригада избежала разгрома по частям, и защитники города, теперь уже совместно, серьезно укрепили свой район обороны.

«Вот что бывает, когда офицеры не теряют голову, а твердо сохраняют управление войсками. Давайте и мы не терять. Армия знает, что делает», – написал Арестович в Facebook.

«Мы не сдавали позиций, помните цену этого сопротивления»: морпехи из Мариуполя записали видеообращение

О выводе морпехов из «Азовмаша» также сообщил известный украинский журналист Андрей Цаплиенко.

«Несколько источников сообщают и подтверждают, что днем ​​ранее боевая группа 36-й бригады  во главе с командиром, Героем Украины, полковником Владимиром Баранюком колонной техники пошла на прорыв в северном направлении, чтобы перейти линию фронта и соединиться с основными силами ВС Украины», – написал журналист в Telegram.

Однако, по информации Цаплиенко, при выходе колонну морпехов обстреляли и она рассеялась. Украинские военные продолжали выход пешком, часть из них, вероятно, получили ранения и погибли, а часть попали в окружение и в плен.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии