“Заметают следы” преступлений: в Мариуполе заработали мобильные крематории оккупантов

Оккупанты и их приспешники собирают и сжигают тела замученных и убитых жителей города. Об этом сообщили 6 апреля в Мариупольском горсовете.

“После того, как доказательства массовых убийств мирных жителей в Буче повергли в шок весь мир, высшее руководство россии приказало уничтожить все свидетельства преступников своей армии в Мариуполе. Неделю назад “осторожные” оценки указывали на 5000 жертв”, – сказано в сообщении.

Мэр Рубежного сдает оккупантам проукраинских активистов – губернатор

В мэрии Мариуполя говорят: учитывая размеры города, катастрофические разрушения, длительность блокады и жесткое сопротивление, жертвами оккупантов могли стать десятки тысяч гражданских.

“Именно поэтому Россия не спешит давать зеленый свет миссии Турции и другим инициативам по спасению и полной эвакуации Мариуполя. Кроме того, всех потенциальных свидетелей зверств оккупантов пытаются идентифицировать через фильтрационные лагеря и уничтожить”, – отметили в сообщении.

“40 дней ада”: как выглядит блокадный Мариуполь (Видео)

По словам свидетелей, рашисты привлекли специальные бригады и террористов “ДНР” для зачистки. Они собирают и сжигают тела замученных и убитых россиянами мариупольцев.

Координирует работу этих групп непосредственно самопровозглашенный мэр-коллаборационист Константин Иващенко. В горсовете говорят, что в течение многих лет он с приспешниками неоднократно пытался захватить власть, но в итоге ему удалось стать “директором мариупольского крематория”.

“Мариуполь для них – это медалька”: Владимир Зеленский рассказал о планах россии

“Масштаба трагедии в Мариуполе мир не видел со времен существования концлагерей нацистов. Рашисты превратили город в лагерь смерти. К сожалению, жуткая аналогия получает все больше подтверждений. Это уже не Чечня или Алеппо. Это новый Освенцим и Майданек. Мир должен помочь наказать путинских извергов”, – заявил мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

Ранее в СБУ предупрелили, что российские оккупанты готовят в Мариуполе провокацию для обвинения Украины. Главная задача российской пропаганды – максимально переключить внимание аудитории с массового убийства и зверство оккупантов в Киевской области.

Комментарии