Зеленский назвал свои приоритеты на мирных переговорах с РФ

Президент Украины выпустил очередное видеообращение, в котором рассказал о своих приоритетах на мирных переговорах и о российских потерях в Украине. Запись опубликовали сегодня ночью в официальном Telegram-канале главы государства.

Владимир Зеленский подписал закон о запрете распространения российской пропаганды

“Мои приоритеты на переговорах абсолютно понятны. Это окончание войны, гарантии безопасности, суверенитет, восстановление территориальной целостности Украины, реальные гарантии и реальная защита для нашей страны”, – заявил Владимир Зеленский.

Глава государства также призвал российских солдат сложить оружие “пока еще живы”. Он напомнил, что в этой войне РФ потеряла больше людей, чем в Сирии и Чечне.

“Если ваша война будет продолжаться еще, мамы России потеряют больше детей, чем в афганской и чеченской войнах вместе взятых. Зачем вам это нужно?” – обратился Владимир Зеленский к жительницам РФ.

Президент Украины также сравнил российскую блокаду Мариуполя с окружением Ленинграда нацистами в годы Второй мировой войны. Он попросил мировое сообщество больше помогать нашей стране и признать РФ страной-террористом.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии