Зеленский уволил еще пятерых украинских послов

Президент подписал документы об увольнении еще пятерых дипломатов. Одним из них стал посол в Германии Андрей Мельник, который не раз обвинял немецких политиков в недостаточной помощи нашей стране. Указы опубликовали на сайте главы государства.

Президент наградил главу полиции Харьковской области

Андрей Мельник был послом в Федеративной республике Германия с 2014 года. В последнее время он не раз обвинял немецких политиков в недостаточной помощи Украине. В частности, он назвал канцлера ФРГ Олафа Шольца “обиженной ливерной колбасой” (немецкая идиома, означающая показную обиду).

Любовь Непоп лишилась поста украинского посла в Венгрии, который она занимала с 2016 года. До этого дипломат была и.о. представителя Украины при ЕС.

Верховная Рада уволила омбудсмена Людмилу Денисову

Игоря Полиха уволили с должности посла в Индии, Республике Мальдивы, Непале, Демократической социалистической республике Шри-Ланке и Народной республике Бангладеш. Он занимал этот пост в 2007-2010 годах, а также с 2015 года.

Вячеслав Яцюк больше не будет представлять нашу страну в Королевстве Норвегия. Дипломат находился на этом посту с 2016 года. Кроме того, президент уволил нашего посла в Чехии Евгения Перебийноса, который занимал эту должность последние пять лет.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии