Жена защитника Мариуполя рассказала, почему бойцы не сдадутся в плен

В военном госпитале на заводе “Азовсталь” остаются заблокированными раненые защитники Мариуполя, которым необходима квалифицированная медпомощь. Как рассказала супруга одного из бойцов Юлия Федосюк, раненые умирают от сепсиса и гангрены, передает “Униан“.

После ночного обстрела на заводе “Азовсталь” много раненых

Ее супруг Арсений Федосюк — боец полка защитников Мариуполя — воюет на Востоке Украины с 2014 года. Недавно военный получил ранение — осколок снаряда пробил ему ногу.

“На “Азовстали” находится две недели. Потому что до этого было две группы бойцов – одна на “Азовстали”, другая — держала правый берег. Мой муж Арсений был в группе, которая была на правом берегу. Потом русских становилось больше, их техники также больше, из-за чего их взяли в двойное кольцо. То есть, кроме кольца вокруг Мариуполя, было еще кольцо вокруг группы моего мужа на правом берегу. Был момент, когда мы попрощались, ситуация была максимально драматичной. Но каким-то чудом им удалось прорвать это кольцо, чтобы соединиться с основной частью полка на “Азовстали”, — рассказала Юлия.

Русские оккупанты бомбили “Азовсталь”: погибли две женщины

Украинские защитники прорвали кольцо оккупантов под обстрелами, артиллерией, танками, смогли переплыть реку между правым и левым берегом и добраться до завода.

Сейчас на “Азовстали” много раненых, которые умирают от сепсиса и гангрены. У них заканчивается питьевая вода.

“Как-то муж отправил мне сообщение, чтобы я нашла информацию о том, как жить без воды. Что там происходит, можно понять только из этого сообщения: “Загугли сколько можно прожить без воды. Скопируй какую-нибудь статью по этому поводу и брось. Только текстом, а не скрином. Картинки не грузит”, — процитировала Юлия сообщение мужа.

Депутата Мариупольского горсовета от ОПЗЖ подозревают в госизмене

По словам женщины, защитники Мариуполя не сдадутся в плен, потому что оккупанты просто их убьют.

“Месяц назад они взяли в Мариуполе одного бойца в плен, пытали его, снимали с ним ролики, потом убили и отправили его матери фотографию, где он убит. Поэтому плен для военных полка защитников Мариуполя невозможен”, — призвала Юлия Федосюк.

Комментарии