Выбор материала для накрытия навеса: как не прогадать?

Выбор материала для накрытия навеса: как не прогадать?

Ищете подходящий материал для создания навеса, который бы служил долго и имел оправданную цену? Тогда рекомендуем вам прочитать данную информацию о существующих видах материалов для накрытия навеса. https://worota.com.ua/page/navesy.html 

ykJdJASt4okPKOkrukn5wQHqqhWmtu563GDUPiaUkNZcrkZV7Xe9wrxGxe9yYb1Zn0-6thYZNBbRp4I3u3gacFJ-sN7A1WKaQm9V2AOZJJu18aU5P5CmhFXpUVb1SJtX4_7gU0tf=s1600

Разновидности материалов для создания кровли навеса

  1. Профнастил. Это давно известный материал, который используют в различных сферах строительства: кровельной, обустройстве ворот для гаража и двора, ограждения территорий. Профлист отличается максимальной практичностью: не выгорает, не подвержен коррозии, имеет легкий вес. Усредненный срок службы профлиста, толщиной 2.5 мм., около 40-а лет. С ценовой стоимостью этого материала тяжело конкурировать любым остальным.  
  2. Сотовый поликарбонат. Достаточно красивый материал, придающий любой постройке презентабельного внешнего вида. Огромными достоинствами поликарбоната являются идеальная простота изгибания и прозрачность (для листов более светлых оттенков: зеленого, белого, светло голубого).  Поликарбонатом идеально обшивать навесы округлых форм. Единственный его недостаток в его непродолжительном сроке службы: от 5 до 7 лет.  
  3. Монолитный поликарбонат. Эта разновидность поликарбоната отличается более длительным сроком службы от 7 до 12 лет. В остальном он полностью схож с сотовым: хорошо пропускает солнечные лучи, не выгорает. Цена на монолитный поликарбонат более высокая по сравнению с ценой на сотовый.  
  4. Металлочерепица. Металлочерепица – это материал, которому не каждый отдает предпочтение. Причин тому несколько: он тяжелый, дорогой, требующий определенных умений для правильной установки. Не смотря на это металлочерепица имеет множество позитивных технических качеств: долговечна (срок службы более чем 50-т лет), ударопрочна (не боится града или других механических воздействий), имеет огромный выбор по цвету (коричневый, зелёный, серый, красный, синий, бордо и т. д.).  
  5. Шифер. Вариант не самый ходовой, но подходящий многим в плане материальном и качественном. Процесс установки шиферного навеса нельзя назвать сложным, с ним справится команда из двух человек не прикладывая огромных усилий. Срок службы шифера во многом зависит от его качественности. К сожалению, сказать, что он имеет красивый вид нельзя, но и отвратительным его назвать тоже будет неправильно.  
  6. Ондулин. Так сказать, современный шифер, однако обладающий более высокими качественными характеристиками: долговечный, не хрупкий, н оте боится воздействия перепадов температур, не дает конденсата, имеет более легкий вес  за счет чего его монтаж в разы проще  и быстрее. Однако, вместе с тем, стоит отметить, что его цена в несколько раз выше чем шифера. Внешний вид ондулина можно назвать достаточно приятным,  вероятнее всего, по причине имеющегося разнообразия цветовых вариантов.  
  7. Тент. Как не парадоксально может звучать, навесы из тентов пользуются достаточно широкой популярностью. Предположительно, причина тому ценовая доступность этого материала. Кроме низкой цены у тента есть еще несколько достоинств: не нуждается в обслуживании, не подвержен ржавлению, при необходимости его можно помыть. Установочный процесс занимает минимальное количество времени и сил. Тентовый навес идеально подойдет владельцам арочных конструкций или конструкций, для которых недопустим высокий вес кровли. С цветовым выбором тентовых навесов проблем не возникнет – каждый подберет тот цвет который нравится именно ему.  

Вывод: если не хотите прогадать с выбором навеса обязательно берите во внимание все характеристики существующего разнообразия материалов для его накрытия. Подробнее: https://worota.com.ua/