Выбор пальто: разбор в деталях

Выбор пальто: разбор в деталях

Плащи и легкие куртки пора менять на теплые и уютные пальто. Стильная верхняя одежда способна кардинально изменить образ. Самое время подобрать для себя идеальную модель. Но как не растеряться в разнообразии фасонов, цветов и кроя?

Разбираем все нюансы выбора пальто.

О составе материала

Все самое интересное о пальто можно прочитать на этикетке. Состав ткани показывает насколько материал прочный и теплый. Отличный вариант для осени: пальто из натуральной шерсти. Драп, твид, кашемир или букле. Приятное на ощупь, долго служит и греет. Синтетические модели холодные и плохо «дышат».

Добавление синтетики (не более 10-20%) к шерсти допустимо. Такое сочетание делает материал более гладким и прочным.

Особенности ткани

Далее нужно визуально осмотреть материал. Потрогать его на ощупь. Чего точно не должно быть? Затяжек, торчащих ниток, неровных швов, катышков. Это не только портит внешний вид, но и не продлит срок службы верхней одежды.

Воротник и рукава

Эти детали могут с первого взгляда выдать дешевое пальто. Хороший воротник отлично держит форму, не мнется и не заворачивается в процессе носки. Рукава же должны быть оптимальной длины, с хорошо обработанным краем.

Цвет и принт

Бледным и грязным оттенкам стоит сказать твердое «нет». Такое пальто будет смотреться ношенным, хоть и было куплено пару дней назад. Выбирайте пальто красивых насыщенных природных тонов.

Далее стоит уделить немного внимания принту. На рукавах и передней части рисунок должен смотреть в одну сторону. Четкий принт без расплывающихся границ.

Длина и посадка

В тренде пальто свободного кроя. Такая верхняя одежда дает ощущение свободы и позволяет наслаивать вещи. Что к слову также модно сейчас. И под такое пальто можно с легкостью поддеть толстовку или свитер.

И несколько слов о длине. Пальто миди и макси смотрятся более дорого и элегантно. Укороченные модели выглядят более расслаблено и свободно.

Детали

Когда декора слишком много – это не модно и через чур броско. Недобросовестные производители скрывают за обилием деталей низкое качество одежды. И к слову фурнитура первым делом теряет свой вид на моделях «однодневках».

Основные тренды в мире пальто

  1. Двубортная классика.
  2. С поясом.
  3. Оверсайз.
  4. Укороченное или длина макси.
  5. Цветовая гамма и принты. В клетку, бежевое, белое, лаванда, зеленое.
  6. В рубашечном стиле.

Выбираем пальто по фигуре

«Песочные часы»

Для девушек с таким типом фигуры доступны любые модели пальто. Подчеркнуть соблазнительные изгибы помогут пальто-халат и приталенные варианты. Если же выберите оверсайз, возьмите к нему пояс, чтобы не «потерять» фигуру в мешковатой одежде. И важно правильно разместить пояс, точно по линии талии, как можно дальше от бедер.

 «Груша»

Идеально подобранное пальто поможет сгладить линии бедер и сместить акцент на верхнюю часть. Попробуйте модели с усиленной линией плеч.

Красиво на девушках с фигурой «груша» выглядит пальто А-силуэта. Постепенно расширяющийся крой хорошо скрадывает широкие бедра. И при этом плавный переход не делает низ тяжелым. Лучше избегать карманов в зоне бедер, чтобы не привлекать к ним лишнее внимание.

 «Перевернутый треугольник»

В этом случае нужно поработать над верхом и добавить гармоничности общей картинке. Обратите внимание на модели с мягкой, закругленной линией плеч. Отлично вытягивают силуэт пальто с V-образным вырезом. Еще один вариант – модели на запах.

Добавить баланса плечам также могут пальто с крупными карманами или другими массивными деталями на бедрах. Что точно не стоит выбирать, так это пальто с декором на плечах (накладки, погоны, воротники).

 «Яблоко»

Нужно подобрать пальто, которое поможет наметить линию талии и выделить стройные ножки. Для этой задачи точно подходят пальто прямого кроя с акцентом на талии, пальто-кокон или модель А-силуэта. Важно, чтобы зону живота одежда не слишком облегала.

«Прямоугольник»

Смягчить тип фигуры прямоугольник можно несколькими удачными моделями пальто. К примеру, пальто, где подчеркнута талия и есть объем в верхней части. Такие модели добавтя женственности и легкой романтичности. Можно выбрать верхнюю одежду прямого кроя или оверсайз, чтобы она повторяла линии фигуры.

Маленький рост

Очень важно не прогадать с длиной пальто. И не бойтесь макси. Длинные однотонные пальто создают идеальную вертикаль, которая зрительно вытягивает силуэт. Подол чуть выше щиколотки красиво подчеркнет ноги. Если хотите казаться выше подчеркните талию при помощи пояса.

Какие модели играют против роста и делают силуэт более широким? Пальто ниже щиколотки или до середины бедра.

Пышные формы

Раскрываем модные секреты того, как казаться визуально меньше. Не покупайте пальто, на которых есть массивный декор и пестрый рисунок. Подбирайте правильную посадку верхней одежды: не слишком тесную, но и не слишком свободную.

На девушках с пышными формами гармонично смотрятся пальто чуть ниже колена на запах. Сделают фигуру более выразительной и создадут линию талии.

А еще не забывайте про воротник. V-образный ворот и заостренные лацканы визуально делают шею длиннее и добавляют роста. Абсолютно противоположный эффект имеют пальто с воротником-стойкой или с широкими лацканами.

Эта модная осень точно нуждается в стильном пальто. Выбирайте, носите, создавайте оригинальные образы.

Источник фотографий – https://modoza.com/odezhda/zhenskaja/palto/