В Харькове водитель “под кайфом” помог копам поймать наркокурьера

3 ноября около 18:00 на улице Водопроводной копы задержали водителя “под кайфом” и пассажира с большой партией наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

После смертельного ДТП в мэрии решили заняться безопасностью пешеходов

Правоохранители обратили внимание на Hyundai Getz, водитель которого был не пристегнут и остановили его, чтобы сообщить о нарушении. Во время общения с парнем копы выявили у него признаки наркотического опьянения и направили нарушителя на осмотр в медучреждения. Куда больший интерес вызвал его пассажир – у 20-летнего харьковчанина полицейские нашли более 50 пакетиков с каннабисом и синтетическими наркотиками. 

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, которая выясняет происхождение запрещенных веществ и квалифицирует действия парней. Помимо возможной ответственности за распространение наркотиков, водителю предстоит отвечать за нарушение ПДД и управление машиной в состоянии опьянения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии