Какие документы должны быть у застройщика

Рано или поздно, в жизни каждого человека наступает этот волнительный момент – покупка собственного жилья. Это серьезный шаг, к которому нужно отнестись со всей ответственностью, чтобы не оказаться обманутыми, без денег и квартиры.

В этой статье мы подробно расскажем вам о том, на что же стоит обратить особое внимание при выборе квартиры в новостройке от застройщика.

С чего необходимо начать поиск идеального жилья?

  1. Когда вы уже определились с городом, в котором хотите обосноваться, и знаете на какую сумму при покупке недвижимости вы можете рассчитывать – самое время перейти к поиску надежного застройщика. Это должна быть строительная компания, которая уже не первый год на рынке. Убедитесь, что в портфеле компании не только строящиеся объекты, но и достаточное количество сданных в эксплуатацию домов. Поищите отзывы реальных жильцов и инвесторов, съездите в сданные жилые комплексы, чтобы посмотреть и оценить качество домов вживую.
  2. Когда вы выбрали подходящего, на ваш взгляд, застройщика, самое время проверить его документацию. Ведь, как известно, даже если все строительные работы будут выполняться качественно и в срок, если с разрешительными документами будут проблемы – сдачи дома в эксплуатацию можно ждать очень долго.

Итак, какие же документы обязательно должны быть у застройщика:

  • документы на землю;
  • разрешение на строительство;
  • лицензия на ведение строительных работ.

Одним из самых известных и наиболее крупных застройщиков Ирпеня является Строительная Группа Синергия. Это строительная компания, которая занимается застройкой Киевского региона с 2010 года и за это время вошла в топ застройщиков по количеству сданных жилых комплексов. Этот факт уже говорит о надежности данного застройщика.

Кроме того, приходя в отдел продаж на встречу с менеджером вы всегда можете запросить всю интересующую вас документацию по определенному объекту или же по всей компании в целом.

Рассматривая новостройки Ирпеня вам стоит отталкиваться от своих желаний и видения вашей будущей квартиры мечты. Ведь для кого-то идеальным вариантом будет жилье в шумном районе города, а кто-то мечтает жить по-ближе к природе. Например, жилой комплекс Синергия Сити – это знаковый проект Строительной Группы Синергия. Это настоящий курортный городок в городе, ведь располагается он вблизи протяженной набережной вдоль реки Ирпень. 

Это просто идеальное место для долгих и уютных семейных прогулок, или веселых посиделок шумной компанией. Тут есть огромное количество разнообразных площадок для занятий спортом под открытым небом (начиная от стандартных футбол/баскетбол, и заканчивая площадками для воркаута и рингами для бокса), сервисы по аренде велосипедов, самокатов, каяков и лодок, многофункциональные площадки для детей всех возрастов, а также общественные зоны для барбекю с мангалами, столами и лавочками прямо на берегу реки. 

Сам комплекс выполнен в цветах и текстурах максимально приближенным к натуральным. “Город в городе” – это не просто красивое словосочетание. Ведь внутри самого комплекса есть все необходимое для комфортной жизни. Начиная от продуманных мест для отдыха, многофункциональных детских площадок и зон для занятий спортом под открытым небом, и заканчивая аптеками, кофейнями и супермаркетами. И все это на территории жилого комплекса!

В любом случае, на каком бы ЖК или застройщике вы не остановили свой выбор, мы желаем, чтобы когда вы найдете “ту самую” квартиру – ваша сделка прошла комфортно и безопасно!

Теги:

Комментарии