Какой забор выбрать для частного дома?

Забор для частного дома — это не роскошь, а гарантия вашей безопасности, комфортного существования, а также визуализация границ приватной собственности. Что касается материала изготовления, здесь многое зависит от финансовых возможностей заказчика: профнастил, дерево, металл, камень и так далее. Но мы бы рекомендовали обратить внимание именно на бетонные еврозаборы от компании «ХарьковПрофБетон», галерею работ можно посмотреть на сайте http://www.kharkov-beton.com.ua/. Почему? Давайте попробуем разобраться.

Очевидные преимущества еврозабора

Бетон — прочный, надежный и долговечный материал, который прослужит вам много лет. Он не рассыхается/не гниет как дерево и не рассыпается как ограждения из декоративных камней. Бетонный еврозабор может быть любой высоты и формы, чаще всего заказчики выбирают имитацию кирпичной кладки или сайдинга. Хороший еврозабор надежно защитит ваш дом не только от любопытных взглядов прохожих, но и от злоумышленников, для которых он станет весомым препятствием. В отличие от деревянного, еврозабор не требует особо тщательного ухода. Любая грязь легко смывается с него обычной водой без применения чистящих средств.

Правильный расчет количества секций

Если вы занимаетесь планированием размещения еврозабора самостоятельно, не забудьте про величину стандартного столба (перемычки между секциями), который имеет сечение 15*15 сантиметров. Это основная ошибка, которую допускают все новички. Длина секции еврозабора 2 метра, но она увеличивается, за счет зазоров и допусков. Максимально точно рассчитать количество секций еврозабора могут только специалисты. Здесь много нюансов, начиная от формы границ участка и заканчивая грунтом. Чтобы не переплачивать за обрезки плит, которые в 90% случаев просто идут в отходы, еврозаборы Харьков рекомендует заказывать на сайте http://www.kharkov-beton.com.ua/. Жесткий контроль на всех этапах производства и высокий профессионализм работников компании делают «ХарьковПрофБетон» одним из дилеров на рынке строительных материалов/услуг.

Оптимальная высота

Здесь все зависит от количества этажей в частном доме, а также наличия приусадебной территории. Если у вас красивый ландшафтный дизайн, который хочется показать, можно поставить номинальный забор, высотой 1,5 метра. А если вы хотите уединения, оптимально заказывать еврозабор с высотой плит 2-2,5 метра.

Теги:

Комментарии