Основные требования к парикмахерским креслам

Для любого салона важно оборудование. Одними из обязательных атрибутов являются кресла для стрижки. Здесь проводят время многие клиенты, приходя в парикмахерскую. В нашей компании вы сможете приобрести оборудование, соответствующее необходимым требованиям (функциональность, практичность, надежность, комфорт). Кресло обязательно должно быть удобным для клиента, так как на нем он проводит достаточно много времени.

Barbershop armchair. Modern hairdresser and hair salon, barber shop for men. Barbershop brown armchair. Modern hairdresser and hair salon, barber shop for men. hairdressing chair stock pictures, royalty-free photos & images

Данное оборудование должно соответствовать следующим параметрам:

  • * удобство для клиента во время процедуры;
  • * присутствие комфортных подлокотников;
  • * спинка анатомическая, чтобы посетитель мог хорошо разместиться в кресле;
  • * сиденье с достаточными размерами (не узкое);
  • * регулировка высоты изделия по росту мастера для комфортной работы;
  • * возможность контролировать угол спинки;
  • * качественные материалы для изготовления кресла;
  • * красивый дизайн, который соответствует оформлению салона.

В каталоге вы сможете подобрать подходящую модель и купить подходящее кресло. На сайте есть и другое оборудование – мойка для головы парикмахерская, столы и прочая мебель.

Разновидности кресел

По конструкции выделяют следующие виды:

  1. Винтовые имеют самое простое строение и недорогую стоимость. Высоту меняют с помощью движения изделия вокруг оси. Это отличный бюджетный вариант для небольших парикмахерских.
  2. Пневматическая модель характеризуется небольшой массой и легким перемещением в пространстве. Под сиденьем размещен специальный рычаг, с помощью которого меняется высота кресла.
  3. Гидравлические изделия оборудованы специальным подъемным механизмом и подпятником. Это прекрасное решение для многих салонов красоты. Оборудование может быть оснащено функцией блокировки.
  4. Электрические модели являются современными вариантами кресел. Они оборудованы специальным блоком, который выполняет автоматически все необходимые функции для регулировки высоты изделия. Для этого просто стоит нажать определенные кнопки. Недостатком таких кресел является высокая цена. Такие изделия в основном покупают для крупных салонов. Для небольших помещений приобретают другие варианты.

Наша компания предоставляет разные виды оборудования. В каталоге вы сможете подобрать кресло любой конструкции. Весь товар изготовлен из качественных материалов, поэтому мастер подберет модель в зависимости от своих вкусов, бюджета и помещения, где будет проводить процедуры.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии