3 книги, которые помогут найти своё место в этом мире

Мы часто задумываемся о своем предназначении, о том, зачем мы пришли в этот мир, как нам вести себя в нем, как грамотно выстраивать отношения с другими людьми, не поддаваясь при этом их влиянию? Ответы на эти и подобные им вопросы помогают найти как примеры из личного опыта, так и книжки, посвященные данной проблематике.

Книги о проблемах общества

Книги о проблемах общества будут интересны всем тем, кто пытается разобраться в собственном поведении и поведении других людей. К таким изданиям следует отнести прекрасно оформленную книгу «Сила інтровертів» Сьюзен Кейнот от издательства «Наш Формат». Автор-интроверт на многочисленных примерах успешных политиков, бизнесменов, общественных и культурных деятелей рассказывает, в чем кроется креативный потенциал этих людей, а также дает полезные советы и подсказки, как, не изменяя себе, добиваться карьерного роста и успеха в личной жизни. Прочитав книгу Сьюзен Кейнот, вы научитесь не только избегать неприятных, зачастую конфликтных ситуаций, но и эффективно, с пользой для дела, выстраивать отношения с другими людьми и управлять ими.

Книги, которые помогут в жизни, а также книги, которые помогают развиваться, широко представлены в сети «Книгарня Є». Научиться самостоятельно делать правильный выбор, не будучи зависимым от мнения и влияния других людей, и значительно улучшить собственную жизнь вам поможет книжка «Вирішуй правильно» братьев Дэна и Чипа Хизов от харьковского издательства «Клуб сімейного дозвілля». Братья Хизы увлекательно и доходчиво объясняют читателю, как, не впадая в отчаяние и не поддаваясь мучительным сомнениям, стать генератором принятия наилучших решений, как стимулировать свой карьерный рост, а также предельно рационально, грамотно выстраивать систему личных отношений и, таким образом, улучшать качество своей жизни.

Книги, после которых ты меняешься и книги о выборе жизненного пути очень популярны, в особенности – в среде молодых читателей. К изданиям такого рода необходимо отнести невероятно вдохновляющую книжку современного американского писателя Джона П. Стрелеки «Кафе на краю світу» от издательства «Vivat». Хотя книга имеет вид художественного произведения, в действительности она является еще одной попыткой написать практическую работу по мотивации. Почему вы находитесь здесь? Боитесь ли вы смерти? Удовлетворены ли вы своей жизнью? Книга Джона П. Стрелеки содержит множество примеров работы человеческого разума с подобными философскими сентенциями. Прочитав этот бестселлер, убеждаешься, что сверхзадачей автора было заставить молодого – и не только молодого! – читателя переосмыслить свою жизнь, взглянуть на нее под другим углом зрения, понять, что же в ней имеет непреходящую ценность, а что является банальной суетой. А это, в свою очередь, заставит его поверить в себя и в свои собственные силы.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии