Как правильно выбрать экипировку для игры в футбол ребенку

Многие родители отдают своих детей в футбольные секции, так как это помогает ребенку развиваться физически, поддерживать дружеские отношения со сверстниками, быть постоянно занятым и активным. Кто знает, может у малыша раскроется талант, он станет профессиональным футболистом, начнет зарабатывать этим себе на жизнь. Необходимо знать, как правильно выбрать экипировку для занятий, на какие моменты следует обратить свое внимание при ее покупке.

Выбираем основные элементы формы и обмундирования для игры в футбол

За последние сто лет экипировка практически не изменилась – стали использоваться более современные материалы, появился широкий ассортимент специализированных брендов. Основные элементы остались прежними и они следующие:

  • * Футболка и шорты. Базовые элементы экипировки, которые необходимы для идентификации игроков команды. Допускаются футболки с короткими или длинными рукавами (в зависимости от сезона), на задней стороне должен наноситься номер и фамилия игрока. Шорты идут максимум до колен, их цвет должен гармонировать с футболкой. Заходите на сайт с футбольной формой для детей, выбирайте подходящие размеры, чтобы ребенку было удобно заниматься спортом.
  • * Щитки. Изготавливаются из резины или пластмассы, позволяют защитить голень игрока от травм вследствие ударов по ногам. Есть облегченный и усиленный вариант щитков. Первый более комфортный, второй предоставляет максимальный уровень защиты, но к нему нужно привыкнуть. Выбор варианта зависит от предпочтений маленького футболиста.
  • * Гетры. Требуются для надежной фиксации щитков на голени. Обязательно нужно примерить этот элемент экипировки – он должен хорошо сидеть на ноге, плотно ее облегая. Это позволит прочно удерживать щитки на голени. Важно учитывать толщину ткани. При ее высокой плотности может пострадать чувствительность мяча, но нога будет максимально защищена от ударов.

* Бутсы. Один из основных элементов, от которого зависит контроль мяча. Качественные бутсы шьются из кожи, их выпускают именитые мировые бренды, которые в своих лабораториях разрабатывают оптимальную форму, конструкцию и дизайн. Экономить на этом элементе никогда нельзя.

При выборе футбольной экипировки для ребенка отдавайте предпочтение проверенным брендам, которые предлагают одежду и аксессуары высокого качества, что гарантирует надежную защиту от травм, удобство и максимальное удовольствие от процесса игры.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии