В преддверии Нового года в Слободском районе Харькова поздравили детей в школах и садиках

Новогодние торжества и их основной предвестник — день святого Николая, прежде всего, являются детскими праздниками. Именно дети верят в чудеса и ждут, когда дед мороз принесет им под елку подарки. Желанные презенты детворе преподносят их самые близкие люди — мамы и папы, бабушки и дедушки, крестные родители и т.д. Но в Харькове накануне новогодних праздников без приятных подарков и сюрпризов не оставляют детей и представители местных властей.

По традиции сладкие подарки и дополнительные презенты (например, альбомы и раскраски, книги для семейного чтения) от городского головы самым маленьким харьковчанам дарят в детских садах и школах (учащимся 1-4 классов). А дети в знак благодарности готовят праздничные утренники с представлениями, танцами и песнями.

О том, как прошло вручение новогодних подарков в некоторых учебных заведения Слободского района Харькова, мы и расскажем подробнее.

5dc8c3baba8218f07187f81851fbc8a3.jpg

Подарки для тех, кто их действительно ждет

Программа предновогодних праздничных мероприятий с поздравлениями детворы в Харькове, как правило, начинается во второй половине декабря. Так, непосредственно на день святого Николая в Слободском районе депутат городского совета Александр Лобановский, представители мэра и местной администрации традиционно посещают одно особенное детское заведение. Речь о детском доме «Семья», воспитанники которого, без сомнений, больше других деток нуждаются в заботе, поддержке и внимании.

Первым делом сами школьники и младшие детки «Семьи» приготовили для гостей праздничный концерт-сказку, подарили присутствующим собственноручно сделанные сувениры с символом предстоящего года — мышкой.

После этого старшим воспитанникам детского дома сообщили о предстоящих праздничных зимних каникулах, которые они проведут в Италии. Это тоже одна из традиций, ведь дети «Семьи» посещают разные города этой европейской страны с 2012 года. Для реализации таких поездок городской совет сотрудничает с благотворительной организацией, а та находит семьи в Италии, готовые временно принимать у себя воспитанников детского дома.

Также всем детям были вручены сладкие подарки, мягкие игрушки. Презенты получил и трудовой коллектив «Семьи».

По словам Александр Лобановский, благодаря таким замечательным встречам, 19 декабря из года в год становится радостным и светлым событием не только для детей, но и взрослых, которые участвуют в этом праздничном мероприятии. Также депутат лично, а затем и на своей странице в Facebook, пожелал всем деткам здоровья, благополучия и успехов.

Отметим, что детский дом «Семья» функционирует с 1973 года. Сегодня тут воспитывается 58 детей, в том числе 11 школьников и 47 малышей дошкольного возраста. Маленькие детки преимущественно находятся здесь с понедельника по пятницу, а на выходные их забирают опекуны или родители, а ребята школьного возраста живут тут на постоянной основе. Образование они получают в школе №77. В самом детском доме есть два спортзала, бассейн на 12 метров. Во дворе установлены игровые площадки.

Поздравления школьников гимназии №82 и специализированной школы №77

Через несколько дней после посещения детского дома «Семья» депутат Лобановский и его команда побывали и в двух школах Слободского района. Так, 23 декабря они посетили специализированное учебное заведение №77, а 24 декабря — гимназию №82. Основная цель визита, конечно же, вручение подарков детворе.

В школе №77 учащиеся младших классов подготовили праздничную программу с танцевальными и вокальными номерами. Александр Лобановский поздравил детей с наступающим новым годом, вместе с представителями свой команды вручил подарки школьникам и администрации специализированного учебного заведения.

Не обошлось вручение подарков без новогоднего утренника и в гимназии №82. Тут дети показали оригинальную праздничную программу по мотивам «дикого запада». Депутат с коллегами раздал школьникам подарки от городского головы. Лобановский пожелал педагогам новых идей, исполнения планов, сил и вдохновения в их социально значимом и важном труде, а детям — веселого отдыха на каникулах, новых достижений в учебе и хороших оценок.

Отметим, что в этом году помимо сладостей учащимся младших классов в Харькове презентовали книги для семейного чтения. В общей сложности в ходе новогодних утренников презенты получили приблизительно 55 тысяч детей, которые учатся в 1-4 классах. Также сладкие подарки с альбомами-раскрасками уже достались и всем воспитанникам детских садов Первой столицы.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии