Нужен ли персональный тренер

Во время посещения тренажерных залов часто у людей возникает вопрос, нужен ли персональный тренер. Некоторые думают, что это лишняя трата денег. Что можно тренироваться и без индивидуального тренера. Зачем платить деньги, если упражнения и могу и так посмотреть в интернете. По видео понять, как делать то или иное упражнение. Поэтому такие люди считают, что персональный тренер и не нужен.

Есть и другая сторона медали. Некоторые считают, что персональный тренер – это самое первое, о чем надо думать, посещая тренажерный зал. Что без него делать в зале нечего и надо заниматься исключительно с тренером на любой тренировке. Считают, что тренер должен быть рядом при каждом упражнении.

Это две позиции, которые имеют место быть. Однако, оба мнения не совсем верны. Поэтому рассмотрим, насколько реально нужен персональный тренер в Киеве для тренировочного процесса.

Важность тренера

Тренер в зале – это человек, который может взять и привести тренирующегося к реальному результату. При этом, тренер действительно стоит денег. Но деньги – это та ценность, которую вы отдаете ради получения результата. Поэтому важность тренера, когда вы ходите в тренажерный зал на Печерске не стоит недооценивать.

Персональный тренер нужен по следующим причинам:

  • * Если человек первый раз приходит в зал, то тренер является обязательным атрибутом. Для новичков, которые первый раз видят тренажеры, штанги и гантели, наличие тренера действительно обязательно. Без него можно взять не тот вес, что приведёт к пагубным последствиям для здоровья;

  • * Тренер поможет поставить правильную технику. Техника во время выполнения упражнений крайне важна. Если делать упражнение некорректно, то есть риск повредить тело. Например, растянуть спину, руку и ногу. Более того, каждое конкретное упражнение рассчитано на действие конкретной мышцы или группы мышц. Если делать упражнение неправильно, то такие мышцы могут быть вовсе не задействованными в работе;

  • * Тренер составит программу тренировок. Тренировочный процесс должен идти по конкретной программе. Простые тренировки не повредят. Но если стоит цель достичь определенного результата, то без программы никуда. Программа позволяет последовательно идти к конкретной цели. Например, увеличить мышечную массу, убрать лишний жир, построить красивое и стройное тело.

Тренер – это человек, который обязательно должен присутствовать на тренировках, если тренирующийся только пришел в зал. Если же уже некий результат в спорте, понимание того, как правильно делать упражнение и по какой программе, то наличие тренера не столь обязательный пункт.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии