Киви или Тинькофф: куда лучше вывести Биткоин?

Bitcoin не зря считается популярной криптовалютой, так как за нее можно купить многие товары и воспользоваться самыми разнообразными услугами. Держатели токенов часто обменивают их на другие виды криптовалют, а также выводят с помощью электронных кошельков или банковских карт. 

Криптообменники позволяют осуществить обмен Киви на Биткоин и наоборот. Также вывести ВТС можно на кредитную, дебетовую карту Тинькофф и любого другого банка. 

Qiwi или Тинькофф: куда выгоднее выводить Bitcoin?

Виртуальной криптографической валютой является Биткоин. Он приравнивается к электронному золоту. Изначально монеты стоили несколько долларов, но уже в 2022 году котировки достигли 43 000 долларов за токен. Максимальный курс ВТС был равен 66 300 долларов.

Биткоин ценен тем, что внутри системы финансовые операции осуществляются без участия третьей стороны. Вывод валюты возможен как на кошелек Киви, так и на карту Тинькофф. 

Пользователи выбирают Qiwi для снятия токенов (перевода в рубли) из-за ряда причин:

  • высокий уровень защиты данных пользователей;
  • быстрое зачисление средств;
  • простая регистрация и моментальная авторизация;
  • круглосуточная техподдержка;
  • понятный интерфейс;
  • многие транзакции можно провести без комиссий или с минимальным процентом;
  • возможен вывод токенов на кошелек через криптообменник.

Перевести криптовалюту также можно через биржу или 2Р2 платформу. Выбирая криптообменник, обращайте внимание на курс, резерв, длительность операции, комиссию, сколько работает площадка (отдавайте предпочтение ресурсам, функционирующим минимум 6 месяцев).

Несложно обменять Биткоин на Тинькофф, если следовать рекомендациям:

  1. Указать количество токенов.
  2. Ввести номер карты.
  3. Кликнуть на “Далее”.
  4. Проверить введенные данные.
  5. Указать email.
  6. Подтвердить транзакцию.
  7. Кликнуть по “Обменять сейчас”.

Заявка рассматривается в течение 10-15 минут. 

Если выбирать один вариант вывода, то лучше отдать предпочтение Тинькофф, так как это банковская структура. Тем не менее многим пользователям удобнее пользоваться Киви.

Преимущества вывода Биткоинов на Тинькофф и Киви

Пользуясь криптообменником есть возможность переводить токены в рубли на электронный кошелек и на карту. Как обмен ВТС на Тинькофф, так и на Qiwi не занимает много времени. Когда заявка будет принята, пользователь получит оповещение.

На скорость выполнения финансовой операции влияют: размер премии майнерам, загруженность сети и другие факторы. Как Киви, так и Тинькофф – удобные для снятия средств, которые были в токенах. Комиссия минимальная. 

Лучше всего пользоваться криптообменником для вывода ВТС, чтобы защитить персональные данные, а также избежать хакерской атаки.

Если не удается выбрать Тинькофф или Киви, то пользуйтесь как кошельком, так и картами банка. В некоторых случаях удобнее расплачиваться картой, в остальных может понадобиться осуществить платеж безналичным способом.

Теги:

Комментарии