Как правильно выбрать мотокосу: что нужно знать перед покупкой?

Мотокосы активно используют для благоустройства участков разного эксплуатационного назначения. Инструмент применяют для покоса травы и обработки газона, для очистки территории от сорняков и побегов деревьев. Устройства приобретают для заготовки кормов для животных на фермах. Производители выпускают мотокосы с разными техническими характеристиками. Вот поэтому перед покупкой важно знать, какие модели представлены в продаже.

Основные эксплуатационные особенности мотокос

Производители выпускают инструмент, оснащенный электрическим или бензиновым двигателем:

  1. Электрические модели подключают к электросети, поэтому с ними можно работать в основном на частных и загородных участках. Устройства с бензиновым двигателем можно использовать в любом месте.
  2. Также в продаже представлены модели с аккумулятором. Такой инструмент отличается многочисленными преимуществами: экологичностью, тихой работой, удобством в использовании, небольшим весом. Качественные устройства с аккумулятором стоят дороже «конкурентов».
  3. Во время функционирования бензиновые модели выделяют неприятный запах.

Бензиновые устройства могут оснащаться двух- или четырехтактным двигателем. Каждый инструмент отличается своими эксплуатационными преимуществами и недостатками:

  1. Четырехтактный мотор характеризуется хорошей мощностью и долговечностью: механизмы во время работы меньше изнашиваются, чем у двухтактных двигателей.
  2. Четырехтактные модели функционируют негромко и выделяют мало дыма, но весят больше и стоят дороже, чем «конкуренты».

Как показывает практика, лучше заказывать мощные мотокосы, которые позволят избавляться от разных зарослей на участке, в том числе от кустарников и сорняков.

Перед покупкой также важно узнать тип режущей системы: диск, нож либо леска. В качественных и функциональных устройствах применяются комбинированные системы.

Важный параметр – ширина скашивания. Лучше подбирать модели с показателем от 250 до 300 мм: с ними удобно работать.

Где заказать мотокосы от проверенных производителей?

Качественные и надежные мотокосы представлены в интернет-магазине Stylus. В каталоге – инструмент от всемирно известных производителей.

На сайте stylus.ua указаны актуальные цены на мотокосы.

Предлагаем позвонить в интернет-магазин Stylus и задать вопросы специалисту, который поможет подобрать устройства нужных технических характеристик.

Теги:

Комментарии