LED-освещение: виды, преимущества, применение

Светильники на основе светодиодов можно встретить везде – дома, в подъезде, на улице и в супермаркете. Это самый перспективный вид освещения, успешно вытесняющий обычные лампы.

Почему покупатели выбирают светодиодные светильники

Светодиоды заслуженно занимают лидирующие позиции на рынке освещения. LED-светильники надежны, экономичны и универсальны, позволяя реализовывать любые проекты независимо от сферы применения.

Сильные стороны светодиодов

  • * экономичность – светодиоды в 20 раз эффективнее традиционных ламп накаливания;
  • * экологичность – в составе LED-светильников нет ртути;
  • * высокая прочность – даже если вы уроните лампочку на пол, она не разобьется;
  • * долгий срок службы – длительность эксплуатации зависит от модели лампы;
  • * неприхотливость в обслуживании – лампы не нуждаются в особом уходе.

 

Современное LED-освещение отличается оптимальной яркостью, при этом лампы загораются сразу, как только включаются (в отличие от многих других видов светильников). Еще один плюс – это отсутствие мерцания, поэтому светодиоды рекомендуется использовать для домашнего и офисного освещения.

Срок службы LED-светильников не зависит от периодичности их включения и выключения. Лампы не требуют использования светофильтров (как в случае с люминесцентными приборами).

Светильники могут оснащаться диммерами, что позволяет плавно менять интенсивность их свечения. К плюсам светодиодных приборов можно отнести абсолютную безопасность для здоровья человека.

Знакомьтесь с видами LED-светильников на сайте компании Ledfactor, предлагающей большой выбор решений для применения в разных условиях – от квартир до парков и супермаркетов.

Применение современных осветительных LED-приборов

Отличные эксплуатационные характеристики светодиодов расширяют спектр их применения:

  • * освещение жилых и офисных помещений;
  • * подсветка товаров в магазине;
  • * уличное LED-освещение (парки, скверы, дороги);
  • * фасадные модели;
  • * прожекторы, приборы для рекламной фотосъемки и пр.

Светодиоды используются как основное или дополнительное освещение, спектр их применения даже в обычной квартире очень широкий, начиная от подсветки натяжных потолков, заканчивая настольной лампой для рабочего стола. Производители предлагают специальные виды приборов для всех сегментов, включая торговлю, промышленность, рекламную индустрию и пр.

Отдельный сегмент – это светильники для подсветки архитектурных сооружений – памятников, зданий, мостов и т.д., именно они создают красивую картину ночного города.

Приборы для использования на промышленных объектах отличаются:

  • * высоким классом защиты IP (эксплуатируются во влажных и сухих помещениях);
  • * повышенной прочностью;
  • * устойчивостью к агрессивным средам и низким температурам.

Сегмент светодиодного освещения представлен приборами разных модификаций – лампы, прожекторы, точечные устройства, круглые и линейные фасадные модели и пр.

В завершение добавим, что рынок LED-освещения постоянно растет, появляются новые решения, позволяющие эффективно решать поставленные задачи.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии