Преимущества вызова детского врача на дом

Реформа отечественной медицины была призвана сделать врачей гораздо ближе к своим пациентам. Не в прямом смысле, конечно, а в переносном. Имелось в виду, что теперь у каждого украинца будет свой семейный врач, который будет обслуживать определенный территориальный участок, знать о проблемах и потребностях своих больных, живо отзываться на их просьбы. Но вот незадача — на практике никакого сближения не произошло. Наоборот, украинское здравоохранение в очередной раз повернулось к каждому из нас, извините за выражение, задом, показав свое истинное неприглядное лицо (а заодно и всей власть предержащей компании). Ведь теперь украинцы могут вызвать семейного врача только один раз — после подписания декларации. А дальше — хочешь, не хочешь нужно самому приходить на поклон (извините, на прием) к доктору. А если совсем стало худо — придется звонить в скорую помощь. Так что вызов врача на дом просто выпал из обоймы услуг, предоставляемых государственными медицинскими учреждениями.

Но, слава Богу, остались частные клиники, в которых можно, например, круглосуточно вызвать квалифицированного педиатра для осмотра своего малыша. Ведь родители всегда переживают за здоровье своих детей. Почему же лишать их возможности в случае обнаружения тревожных симптомов получить профессиональную консультации по поводу состояния здоровья маленького пациента. А в случае обнаружения проблем — еще и быть уверенными в оказании квалифицированной и своевременной помощи. Вообще, преимущества вызова доктора на дом кажутся очевидными — не нужно вытаскивать плохо себя чувствующего ребенка из постели и везти, например, ночью в больницу. К тому же часто оказывается, что ничего страшного нет. Однако такие меры предосторожности никогда не бывают лишними — на наблюдаемые симптомы развития различных заболеваний ни в коем случае нельзя не обращать внимания. Давайте рассмотрим, какие основные преимущества решения вызвать на дом врача по специализации педиатрия в Киеве или любом городе нашей страны.

Когда звонить в клинику стоит без промедлений

Но сначала стоит узнать о ситуациях, при которых следует незамедлительно вызвать на дом педиатра:

  • * При ухудшении самочувствия ребенка, которому не исполнилось трех лет.

  • * Когда температура тела превысила значение в +37,4°C.

  • * Малыш чувствует сильную боль — не важно, где расположен ее источник, и какими характеристиками ее можно описать.

  • * При выявлении на теле малыша неизвестных высыпаний.

  • * Маленького пациента мучают понос и/или сильная рвота.

Не следует прибегать к «бабушкиным» методам лечения (моя, например, считала, что в любом случае стоит сделать клизму). Подобная самодеятельность может запросто вызвать ухудшение состояние больного и привести к осложнениям.

5 аргументов, почему вызов врача на дом — удобная и полезная услуга

Государственная медицина, наверное, стала бы у нас передовой отраслью, если бы каждого депутата обязали лечиться в больницах того региона, избиратели из которого отдали за него свои голоса. Тогда бы народные избранники на своей «шкуре» ощутили все «прелести» пребывания в какой-то сто лет не ремонтировавшейся больнице из Богом забытого районного центра.

Но оставим «слуг народа» в покое и вернемся к вызову врача на дом из современной частной клиники. Вот только 5 преимуществ такого решения:

  1. Педиатра можно вызвать круглосуточно даже в выходной и праздничный день.

  2. Дату и время визита также можно выбрать самому.

  3. При развитии кризисной ситуации доктор вызовет узкопрофильных специалистов для оказания неотложной медицинской помощи.

  4. Родителей ждет профессиональная консультация о состоянии здоровья маленького пациента, врач при необходимости направит малыша на дополнительные обследования, выпишет рецепты эффективных лекарственных средств и препаратов.

  5. Оформление заявки доступно онлайн прямо на сайте большинства современных клиник, что позволяет вызвать врача на дом без необходимости звонить в регистратуру.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии