Дота2: феномен популярности игровой дисциплины

Дота2: феномен популярности игровой дисциплины

 

Дота2 – одна из самых известных киберспортивных дисциплин, известность которой с каждым годом растет. Стратегия с элементами ролевой игры подразумевает разделение участников на две команды численностью по пять человек. Коллективы отважно сражаются между собой, преследуя цель уничтожить трон противника. Они накапливают золото, покупают ценные предметы, придумывают сложные ходы.

 

 

История появления

Еще в 2003 году в третьей части Warcraft 3 появилась пользовательская карта DOTA. Она полюбилась фанатам, и «выросла» в отдельную дисциплину. В 2011 году разработчик – американская корпорация Valve, анонсировал выход нового игрового продукта. Поклонники с замиранием сердца ожидали выпуск разрекламированной стратегии в жанре MOBA, и не разочаровались. Она получилась захватывающей, увлекательной, интригующей. Отлично реализована графика, для большего вовлечения и реалистичности профессионально подобраны саундтреки и визуальные эффекты.

 

Знакомство с персонажами

 

Каждое состязание происходит на одной карте, которая хорошо знакома киберспортсменам. При этом сценарий всегда развивается непредсказуемо, что подогревает интерес к игре, усиливает накал эмоций! Есть более сотни персонажей с уникальными навыками, поэтому каждый раунд можно строить разнообразные тактики, комбинируя всевозможные варианты прокачки героев.

 

Первые позиции в коллективах отведены Керри. Они характеризуются силой и выносливостью, что позволяет уверенно атаковать крипов, и получать за убийство противника вознаграждение. Второе место по значимости занимают Мидеры. Обычно они выступают по второй линии, в то время как на третьей находятся Оффлейнеры. Также предусмотрено наличие двух саппортов, которые сосредоточены на оказании помощи своим партнерам.

 

Становление в киберспорте

 

Огромное число ставок, которые беттеры делают на https://dota2betz.com/ru/ – подтверждение феноменальной популярности Доты2 в киберспорте. Ежегодно спонсоры и организаторы анонсируют проведение соревновательных чемпионатов, в которых принимают участие самые талантливые геймеры. Призовые фонды насчитывают миллионы долларов, что является лучшей мотивацией к победе.

 

Не хотят прогадать с прогнозами и клиенты букмекерских контор. Перед заключением пари они проводят масштабную аналитическую работу, чтобы не ошибиться при составлении прогноза на исход предстоящих мероприятий.

Теги:

Комментарии