Зачем нужны тестеры духов: секреты от компании Optparfum

Несмотря на детальное описание парфюмерных ароматов сложно опередить насколько подходящим будет тот или иной парфюм. Дело в том, что каждая формула духов раскрывается особым образом после нанесения на кожу. Формула включить верхние ноты, которые мы слышим сразу, средние ноты раскрываются в течение 15-20 минут, а спустя несколько часов можно ощутить шлейф.

На раскрытие аромата влияет также температура тела человека, настроение, влажность окружающей среды. Именно поэтому очень важно тестировать ароматы перед покупкой большого флакона, чтобы исключить риск несовместимости. Тестеры незаменимы для парфюмерных магазинов, чтобы дать возможность покупателям ознакомиться с ароматом.

В чем особенность тестеров духов

Если вы выбираете тестеры духов, отдавайте предпочтение заводской герметичной упаковке. Не стоит покупать духи, которые вручную разливаются из крупных флаконов в емкости небольшого объема. В таком случае из-за контакта парфюма с воздухом нарушается его формула и аромат будет испорчен. Тестер должен быть герметичным со специальным распылителем, который позволяет аккуратно нанести парфюм в нужные зоны.

При выборе тестера обращайте внимание на такие особенности, которые отличают качественный продукт:

  • наличие маркировки, указывающей на то, что продукт предназначен для тестирования аромата;
  • объем упаковки в среднем 30-50 мл, хотя для крупных парфюмерных магазинов удобным может быть тестер до 100 мл;
  • упаковка повторяет оригинальную.

Так как тестеры часто используются в парфюмерных магазинах для демонстрации аромата покупателю крышечка может отсутствовать или отличаться от оригинальной. Это связано с тем, что тестеры преимущественно выставляются на полках без крышечки для удобства использования.

Как выбрать подходящий аромат

Если вы посетите специализированный магазин Optparfum среди разнообразия ароматов сложно выбрать подходящий, поэтому предлагаем несколько простых советов по выбору духов. Многие знают, что аромат должен подбираться с учетом характера человека и образа его жизни.

При выборе подходящего аромата придерживайтесь таких правил:

  • подготовьтесь перед походом в магазин – изучите интересующие вас описания духов и выделите до 5 приоритетных ароматов;
  • оцените ароматы на блотерах и наиболее привлекательный нанесите на кожу для оценки средних нот, которые раскроются через некоторое время;
  • не трите место нанесения аромата – позвольте духам раскрываться природным путем, так как в противном случае формула будет испорчена и вы не сможете оценить реальный аромат.

Старайтесь подобрать базовый парфюмерный гардероб, чтобы иметь подходящие духи для торжественных событий, романтических встреч, деловых переговоров и непринужденных прогулок. Для зимнего и летнего периода используйте разные ароматы. Летом предпочтительнее фруктовые, акватические и свежие ароматы. Зимой лучше выбирать нежные согревающие запахи, более глубокие и насыщенные. 

Комментарии