Когда звездочки не украшают, или как ухаживать за кожей, склонной к куперозу

Здоровый румянец и чистая сияющая кожа — цель, мечта и важный фактор уверенности в себе. Насколько природа хитра на выдумку проблем, не щадящих ни один тип кожи, настолько рынок бьюти-индустрии переполнен средствами их решения. Одни работают, другие бесполезны. С мелкими изъянами, наподобие легкого подросткового акне, можно справиться простым соблюдением гигиены, терпением и силой мысли. Такие косметические дефекты, как купероз, требуют правильной диагностики, лечения и грамотного ухода.

Купероз: лечить или маскировать

Расширение кровеносных сосудов, просвечивающихся сквозь кожу в виде паутинки из капилляров, — купероз — поражает чаще всего участки вокруг крыльев носа, щек и подбородка, создавая нездоровый румянец и неэстетичный рельеф. В большей степени ему подвержена сухая, истонченная, чувствительная кожа, причем не только зрелая. Начальные признаки этого сосудистого заболевания могут проявляться в молодом возрасте. Чтобы ситуация не переросла в трудноразрешимую косметическую проблему, стоит обратиться к опытному врачу-косметологу уже при первых признаках. Он сможет выявить причину, назначить терапию и подобрать действительно работающие средства от купероза.

Маскировать этот кожный дефект, пренебрегая лечением его причин, не имеет смысла. Со временем проблема будет только усугубляться. В этом случае не обойтись без специальной терапии (диета, исключение вредных привычек, прием витаминов, сосудоукрепляющих препаратов) и салонных процедур (лазерная, фото- и озонотерапия, электрокоагуляция, лимфодренажный массаж).

Поскольку купероз — хроническое заболевание, то страдающая от него кожа нуждается в постоянном качественном домашнем уходе.

Профессиональный уход — мощное оружие в борьбе с куперозом

Израильский бренд профессиональной косметики Christina, много лет пользующийся доверием ведущих специалистов в области эстетической медицины, выпускает серию специальных средств от купероза. Их работа направлена на:

  • * укрепление сосудов;
  • * повышение эластичности кожи;
  • * предотвращение появления пигментации;
  • * укрепление барьерных структур кожи и ее природной защиты;
  • * увлажнение и сокращение потери влаги;
  • * снятие воспалений, раздражений, зуда, отечности;
  • * сокращение сосудистых звездочек, предотвращение появления новых;
  • * улучшение состояния микрофлоры на поверхности эпидермиса;
  • * защиту от ультрафиолетового излучения;
  • * улучшение кровообращения путем стимулирования «гимнастики» сосудов;
  • * освежение, расслабление, омоложение кожи.

Разработанные специалистами бренда Christina гели для умывания, тоники, спреи, кремы, сыворотки, маски, пилинги из серии средств от купероза имеют натуральный состав и инновационные формулы. Поэтому они хорошо работают даже в сложных случаях заболевания сосудов, даря коже бережный уход, здоровый вид, защищенность от неблагоприятных внешних факторов.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии