Как оформить человека в дом престарелых в Харькове

В условиях высокой занятости проявлять заботу о пожилых людях очень сложно, а они заслуживают хорошего отношения. Частный дом для престарелых в Харькове «Родной дом» готов обеспечить дневной или круглосуточный уход за пожилыми людьми и людьми с особыми потребностями. Интересный досуг, комфортный быт, возможность пребывания в социуме одногодок – это далеко не все, что получают постояльцы пансионата.

Условия проживания

Пансионат имеет собственную ухоженную, красивую территорию, на которой можно гулять, дышать чистым, свежим воздухом, читать свежую прессу, книги. Проживание осуществляется в комфортабельных номерах на 1-4 человека. В комнатах создан домашний уют, есть свои телевизоры, многофункциональные кровати.

Постояльцам доступно 5-разовое сбалансированное питание с учетом возрастных ограничений. Пожилые люди могут играть в шашки, домино, рисовать, петь, танцевать. Регулярно устраиваются праздники, приглашаются интересные люди.

Среди услуг дома престарелых:

  • гигиеническое обслуживание;
  • круглосуточная сиделка;
  • помощь в заборе анализов, сопровождение врачей;
  • паллиативная помощь и т.д.

Процедура оформления в пансионат

Процесс оформления в частный пансионат – это максимально быстрая и простая процедура. Для поселения достаточно оставить заявку по электронной почте или телефону. Осмотреть территорию, условия проживания можно в любое время.

Для оформления потребуется следующий пакет документов:

  • медицинская карта;
  • паспорт родственника;
  • паспорт человека, который будет проживать в пансионате.

Дополнительную информацию можно уточнить на сайте или по телефону. При необходимости пансионат помогает с транспортировкой лежачего человека. Все услуги предоставляются на основании государственной лицензии.

Обращайтесь – окружим близкого вам человека вниманием, профессиональным уходом и теплом.

Комментарии