Как упростить процесс выбора дивана из кожи

Если в интерьере присутствует кожаный диван, он наверняка привлечет внимание гостей. Но как приобрести мебель, которая станет не просо украшением дома, но и позволит создать действительно комфортное место отдыха? Несмотря на сдержанность форм и глубокие цветовые решения обивки, диван из кожи относится к одному из самых роскошных и комфортных решений. Его можно расположить в современной обстановке квартиры, особняка, загородного дома или офиса. Он отлично вписывается в различные по стилю и назначению помещения.

Кожаные диваны относятся к мебели, которая на несколько порядков отличается по качеству и статусу от аналогов. Многие потребители, однажды отдавшие им свое предпочтение, уже не возвращаются к другим вариантам обивки. Но как сделать выбор впервые? На какие моменты обратит внимание перед покупкой кожаного дивана?

Критерии грамотного выбора

В первую очередь заметим, что в Украине цена на кожаный диван является одним из достоверных подтверждений качества. Она напрямую влияет на прочность, надежностью конструкции, износоустойчивость мебели. Однако и возрастает она также из-за нестандартного дизайна или выполнения изделия под заказ. Это также стоит учитывать, изучая предложения на рынке.

Для поиска «своего» дивана желательно учитывать параметры, которые позволят избежать ошибок при покупке:

  • качество и расцветка материала;
  • сложность отделки;
  • стиль исполнения;
  • особенности конструкции (наличие раскладывающегося механизма и его качество);

Качество обивочного покрытия зависит от двух факторов: размер используемых полотен (цельные, лоскуты); тип выбранной кожи (фактура и плотность). Для изготовления современных образцов зачастую используют шкуры телят, буйволов, быков, реже лошадей.

Тип выбранного материала напрямую влияет на качество мебели, сроки службы. Например, элитные изделия выполняются из самой износостойкой телячьей кожи. Они кроятся из больших полотен, что дает возможность пошить изделие по самым смелым дизайнерским задумкам. Обивка «под рептилию» или «крокодила» выполняется зачастую из нижнего подслоя кожи (сплит), у которого износоустойчивость оставляет желать лучшего.

Перед раскроем полотна подвергаются технической обработке, которая предотвращает выгорание цвета, гниение или стягивание кожи. Для этого используются органические реагенты, позволяющие материалу держать форму и быстро восстанавливаться после сидения на нем.

Особенности материала, используемого для изготовления кожаной мебели

В зависимости от типа и состава обивки, можно выделить следующие виды:

  1. Анилиновая. Характеризуется естественностью кожаного полотна, приятными тактильными качествами. Она популярна у потребителей из-за своей фактурности и высокой износоустойчивости.
  2. Полуанилиновая. Характеризуется большей плотностью (происходит частичное закрытие пор). Материал более грубый. Для защиты используются специальные средства, которые делают поверхность ровной и гладкой
  3. Лакированная (пигментированная). Характеризуется «зеркальной» поверхностью, за счет использования большого количества лака для вскрытия поверхности. Преимущество материала в низкой гигроскопичности.
  4. Синтетическая (кожзаменитель). Это современные материалы (эко-кожа или арпатек), которые являются экономной альтернативой. Они относятся к самому демократичному сегменту товаров.

Выбирая модель, следует обратить внимание на швы. Это должны быть качественные ровные строчки, выполненные из прочных, износоустойчивых ниток. На поверхности не должно быть дефектов, торчащих концов нитей или следов прокола иглами. Качественный диван отличается прекрасными тактильными свойствами. При соприкосновении тела с поверхностью ощущается тепло. Если этого не происходит, значит, образец низкого качества.

На сайте компании «Софта» представлен широкий ассортимент моделей для любого интерьера. Шикарные диваны из натуральной кожи исправно служат не одно десятилетие, сохраняя привлекательный внешний вид. Главное преимущество компании – 100% ориентация на клиента. Сотрудники предлагают авторские решения и занимаются комплексным обслуживанием каждого заказчика.

Источник: eurodivan.com.ua

Теги:

Комментарии