Профессиональное протезирование рук в центре «Теллус»

Бионические протезы дают возможность людям, которые остались без руки, вернуться к полноценной жизни. Высокотехнологичные устройства изготавливают из металла и полимерных материалов. Изделия выполняют те же функции, что и настоящая рука. Владелец, например, может завязывать шнурки, пользоваться столовыми приборами, водить автомобиль, общаться в социальных сетях.

Центр протезно-ортопедической помощи «Теллус» уже на протяжении почти 25 лет изготавливает искусственные конечности. Качественное протезирование рук – это целый комплекс мероприятий, который включает различные обследования и создание высокотехнологичного устройства по индивидуальным параметрам. Для пациента также может подбираться искусственная кисть Bebionic, которая, по мнению многих специалистов, на данный момент считается лучшим протезом в мире.

протезирование рук

Профессиональное протезирование рук: основные особенности бионических устройств

Искусственная кисть Bebionic представляет собой многошарнирный протез. Система функционирует благодаря электрическим сигналам, которые передаются от нервной системы и мышц. Датчики улавливают эти сигналы и передают их на микропроцессор, который, в свою очередь, обрабатывает данные и за мгновение приводит в движение кисть Bebionic.

Каждый палец оснащается собственным механическим приводом. Эти приводы выполняют такие основные функции:

  1. обеспечивают точное управление протезом;
  2. позволяют осуществлять естественный захват;
  3. дают возможность владельцу контролировать сложные задачи, в том числе играть на музыкальных инструментах;
  4. адаптируют искусственную кисть под индивидуальные потребности.

Бионические протезы подбираются пациентам после детального обследования.

Почему пациенты проводят протезирование рук в центре «Теллус»?

На предприятии «Теллус» протезы выпускают на высококлассном оборудовании, привезенном из Германии. Для производства используют европейские и американские комплектующие.

На предприятии «Теллус» разрабатывают такие бионические протезы:

  1. Односхватовые модели – устройство комплектуется только одним мотором, который позволяет смыкать и размыкать пальцы рук.
  2. Многосхватовые модели – каждый палец оснащается собственным мотором.

Бионические протезы, разработанные украинскими специалистами, значительно дешевле аналогов, созданных за рубежом.

Вся информация о протезировании конечностей представлена на сайте tellus.od.ua. На сайте размещены фотографии, указаны основные особенности и преимущества центра протезно-ортопедической помощи «Теллус».

Теги:

Комментарии